ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ЧЕМПИОН"

"ЧЕМПИОН" «Крепкое здоровье- крепкая страна»

Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья и соревнований .

Одной из главных задач работы Школьного спортивного клуба является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся. Для решения этих задач используются различные формы: дни здоровья, спортивные праздники, соревнования, туристические походы.

Для организации мероприятий ведется совместная работа учителей физической культуры, администрации школы и родителей. Основная роль в проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий принадлежит Совету школьного спортивного клуба.

Внеклассная спортивно-массовая работа в школе не может быть полноценной, если не будет сопровождаться системой проведения физкультурно-спортивных мероприятий. Они стимулируют обучающихся к систематическим и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

При проведение физкультурно-спортивных мероприятий основное внимание уделяется занятости обучающихся, активному участию во всех запланированных видах, что способствует привлечению большого количества участников образовательного процесса, главным показателем которых является- массовость.

В ходе деятельности ШСК были проведены:

Школьные соревнования (лыжные гонки, пионербол)

Спортивные праздники с участием родителей («Мой папа - самый сильный», «Папа, мамам, я – спортивная семья»)

Веселые старты для начальной школы

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШСК

ПОЛОЖЕНИЕ О ШСК

ПЛАН СПОРТИВНО- МАССОВЫХ, ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ И СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНО- МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Расписание ШСК "ЧЕМПИОН