Источник: https://krivkoshkola-sad.nubex.ru/6374/

БДД

Уважаемые родители!

Для того чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, важно исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Строго соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних, используйте детские удерживающие устройства.

Решаем вместе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кривковская начальная школа-детский сад", п. Кривко, Приозерский район, Ленинградская область